Traslados con conductor en Corrientes · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Corrientes con el precio a la vista
Corrientes organiza traslados con reserva previa en Corrientes (Argentina). Eliges origen y destino, ves el importe en ARS y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en ARS, sin sorpresas al llegar
- 37 destinos de Corrientes con su página
- Radar Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyrodesde 18,00 ARS1 min
- Corsódromo Nolo Alíasdesde 18,00 ARS5 min
- Hospital "Angela Iglesia de Llano"desde 23,02 ARS11 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Corrientes, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Corrientes y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
37
destinos en Corrientes
18,00 ARS
el trayecto más económico
1 min
Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro → Radar Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro
Precios por trayecto
Precios orientativos en Corrientes, en ARS. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro → Radar Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro0.3 km · 1 min18,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro → Corsódromo Nolo Alías1.1 km · 5 min18,00 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro → Hospital "Angela Iglesia de Llano"6.9 km · 11 min23,02 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro → Parque Mitre8.5 km · 12 min25,14 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro → Hospital Pediátrico Juan Pablo II9.2 km · 11 min25,66 ARSdesde
- Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro → Corrientes Plaza Hotel8.8 km · 13 min25,76 ARSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro → Radar Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro | 0.3 km | 1 min | 18,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro → Corsódromo Nolo Alías | 1.1 km | 5 min | 18,00 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro → Hospital "Angela Iglesia de Llano" | 6.9 km | 11 min | 23,02 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro → Parque Mitre | 8.5 km | 12 min | 25,14 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro → Hospital Pediátrico Juan Pablo II | 9.2 km | 11 min | 25,66 ARS | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro → Corrientes Plaza Hotel | 8.8 km | 13 min | 25,76 ARS | Ver detalle |
Dentro de Corrientes
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Corrientes, con el mismo precio cerrado.
- Helipuerto → Sanatorio Palacio S.R.L.3.1 km · 5 min18,00 ARSdesde
- Helipuerto → Ayce5.2 km · 7 min19,94 ARSdesde
- Helipuerto → Estación Ferrocarril5.4 km · 9 min20,73 ARSdesde
- Helipuerto → Avenida Mac Lean 2400, Resistencia, CCO, Argentina8.3 km · 12 min24,91 ARSdesde
- Helipuerto → Clínica del Pilar16.4 km · 18 min35,90 ARSdesde
- Helipuerto → Hospital José Ramón Vidal16.6 km · 18 min36,13 ARSdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Helipuerto → Sanatorio Palacio S.R.L. | 3.1 km | 5 min | 18,00 ARS | Ver detalle |
| Helipuerto → Ayce | 5.2 km | 7 min | 19,94 ARS | Ver detalle |
| Helipuerto → Estación Ferrocarril | 5.4 km | 9 min | 20,73 ARS | Ver detalle |
| Helipuerto → Avenida Mac Lean 2400, Resistencia, CCO, Argentina | 8.3 km | 12 min | 24,91 ARS | Ver detalle |
| Helipuerto → Clínica del Pilar | 16.4 km | 18 min | 35,90 ARS | Ver detalle |
| Helipuerto → Hospital José Ramón Vidal | 16.6 km | 18 min | 36,13 ARS | Ver detalle |
A dónde llevamos en Corrientes
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro
desde 18,00 ARSAeropuerto
Calle 27, W3400 Corrientes
Ver precios y reservar →Radar Aeropuerto Internacional Doctor Fernando Piragine Niveyro
desde 18,00 ARSAeropuerto
Aeropuerto Internacional de Corrientes - Doctor Fernando Piragine Niveyro (CNQ, RN12 3400, Corrientes
Ver precios y reservar →Corrientes
desde 27,82 ARSEstación
W3408 Corrientes, Argentina
Ver precios y reservar →Estacion del Tren "El Económico"
desde 29,23 ARSEstación
Berón de Astrada, W3401 Santa Ana de los Guácaras, Corrientes
Ver precios y reservar →Estación Ferrocarril
desde 20,73 ARSEstación
C. de la Torre Lisandro, H3500 Resistencia, Chaco
Ver precios y reservar →Ayce
desde 19,94 ARSHospital
Av. 9 de Julio 1100, H3508AZD Resistencia, Chaco
Ver precios y reservar →Clínica del Pilar
desde 28,90 ARSHospital
W3400APK, San Martín 555, W3400APK Corrientes
Ver precios y reservar →Hospital "Angela Iglesia de Llano"
desde 23,02 ARSHospital
Av. Ayacucho 3298, W3402 CBT, Corrientes
Ver precios y reservar →Hospital Escuela "José de San Martín"
desde 27,83 ARSHospital
Av. 3 de Abril 1224, W3410 HHA, Corrientes
Ver precios y reservar →Hospital José Ramón Vidal
desde 30,17 ARSHospital
José Ramón Vidal 1902, W3410 FND, Corrientes
Ver precios y reservar →Hospital Pediátrico Juan Pablo II
desde 25,66 ARSHospital
Av. Artigas 1435, W3400 CUF, Corrientes
Ver precios y reservar →Instituto de Cardiología de Corrientes "Juana Francisca Cabral"
desde 26,85 ARSHospital
Bolívar 1334, W3400CDS Corrientes
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Corrientes?
En Corrientes y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Corrientes
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en ARS antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en CorrientesConducir con Corrientes en Corrientes
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Corrientes?
El importe en ARS sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Corrientes?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Corrientes?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Corrientes, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche